понедельник, 6 декабря 2010 г.

Подводим итоги

И мир содрогнулся в агонии. Лопнувший по швам под напором неумолимой силы нового зла, Старый мир изменился. И всем нам придется набраться терпения и упорства, чтобы подтянуть свои навыки и дать отпор надвигающейся опасности.
Считанные часы остались до открытия новых локаций и появления уже почти забытой полоски с опытом. Потому можно продолжить предаваться воспоминаниям и подвести некоторый итог пройденному пути.

"- Пойдешь в геры Крепости Бурь?
- Нет. Нафиг они вам? В Норде ж быстрее кач и вещи лучше."

Вот так меня встретил мой семидесятый уровень. Не очень дружелюбно, надо сказать.
Довольно сложно посмотреть контент вовремя, когда он уже не актуален. Да и зачем, спросите вы? Когда не задумываешься о прогрессе, игра выглядит совсем иначе. Нас таких было человека три. Мы фармили репу с фракциями бк, покупали ключи и ходили по героикам запределья. Без лфг это было непросто - найти человека с нужным ключом или хотя бы прокачанной репутацией, достаточной для его покупки с желанием пойти в героики. Каждый вечер начинался с поисков людей во вкладке "Кто" по условию "70-75" и виспами каждому. Приходилось объяснять, зачем нам это, рассказывать желающим где качать репу и брать ключи. До сих пор помню, как мы несколько дней вайпались на Бормотуне, которого лаского называли МурМуром и на ласте в Сеттекских залах и сколько радости было, когда он упал.

Пройдя все героики и благополучно пропустив рейды бк, я получила 80-й и вновь двинулась по уже устаревающему контенту. Мы рейдили Наксрамас, когда большинство уже было в Ульдуаре. К моменту появления ИК у нас образовалась десятка, которой мы проходили Ульдуар до Ходира. Обновленная Ониксия сдалась нам раньше, чем первый босс в Испытании Крестоносца. Только к выходу Цитадели мы немного нагнали уходящий поезд и прошли первое крыло до открытия остальных и в общем то шли хоть и не на острие прогресса, но по крайней мере на лезвии =)
Лич сдался нам в нормальном режиме уже с 30% баффом, что, конечно, не является чем-то выдающимся. Примерно в то же время мы убили его и в версии на 25 человек. Во всей этой ситуации я испытываю гордость за то, что десятка наша была собрана не по принципу "ГС/опыт/прогресс", мы начинали рейдить теми, кто был. Без опытных РЛов, в 200-213 экипировке, шаг за шагом набираясь опыта. Дополнительные сложности всегда создавал и наш нестандартный рейд тайм - с 19 до 22 по МСК.

И вот теперь мы подходим к этапу, когда впервые мы готовы к аддону - боеспособный состав, опытный и хорошо экипированный. У нас есть все возможности увидеть контент в момент его появления - и это не хочется пропустить. Для меня такое впервые и это манит. Конечно, все та же конфета в новой обертке. Посмотрим, будет ли она сладкой =).

Комментариев нет:

Отправить комментарий