четверг, 21 апреля 2011 г.

До последней капли крови!

Рандом vs. Примейд

Часто великий рандом сталкивает рандомно собранную группу с организованным примейдом. И, стоя во флаговой комнате, при виде противников с одного сервера, думаешь: "Все, это слив!". Особенно печально становится после разглядывания соратников, в составе которых часто нет и намека на баланс, а на богатый опыт побед надежд еще меньше. Впрочем, ничем особым из толпы я тоже не выделяюсь.

Но иногда воля к победе может творить чудеса. Тому пример - пара вчерашних игр на Варсонге, когда в первом случае мы вели в счете 2 : 0 против примейда, но к концу сражения противники собрались силами и вырвали победу.

А я кусала локти, когда уже перед флаговой комнатой противников мы таки сумели убить флагоносца, но не успели вернуть свой флаг, который подхватил из ослабевших рук товарища не в меру резвый воин.

Последнее сражение и вовсе иначе чем великой победой Альянса не назовешь :)
И вот он, бой.
Уже провалили первую атаку - нас грамотно разделили и сливают. И заперли на кладбище, не давая реснуться. Все, пиши "пропало".
Ордынский примейд уверенно разбивает наш полуПвЕшный рандомный отряд, что продолжается значительное время, просвета не видно. А подвела противников их самоуверенность, они и не подумали подстраховаться достаточным для победы счетом. В конце концов нам удалось выбить их с кладбища. Каким-то чудом ребята сумели принести ордынский флаг. Последние минуты мы усиленно дефили свое знамя, но без фееричных попыток унести его не обошлось. Но ведь получилось! Получилось у рандомно собранного пати без связи и определенного лидера вырулить казалось бы уже проигранный бой.

Так что не спешите делать выводы в первые минуты боя. Не всегда решает организованность и пвп шмот! Не всегда решают руки - в рандом сетапе один в поле не воин. Не менее важно умение видеть важные моменты и использовать их. Но ничего не поможет вам, если с первых минут вы уже отдали победу и готовы принять поражение. Потому - бейтесь до последней капли крови!
Пусть 1 раз из 10 таких неравных встреч, но победы будут, и это доставляет :)