среда, 23 ноября 2011 г.

Прист сделал свое дело. Прист может уходить.

Остались позади зеленеющие долины Хиджала, величественное и немного мрачноватое Подземье, дворфы Сумеречного нагорья исполнены благодарности ко мне, присту 85 уровня.
Несмотря на набирающий обороты слак мод, прист, несколько лет пылившийся в дальнем уголке аккаунта, на удивление быстро получил максимальный уровень. По этому поводу я даже испытала некоторое обычно несвойственное мне умиление :) И вот уже почти неделю (когда мне удается отбить у Хроноса несколько часов времени на погружение в мир магии) Фонарик, как его назвал когда-то муж, практикует свои навыки на полях сражений.  Впечатления самые разнообразные.



Начнем с банальных
1. Игра на полях сражений на 85 уровне сильно отличается от игры на 84 :)
Причины более чем очевидны - на 85 уровне ошибок "неустойчивому" присту не прощают. Как ни странно, ни разу не было ситуации, когда на меня выливали бы кучу грязи по поводу сине-зеленого ПвЕ эквипа. Наверное, просто везло. Паладином такую ситуацию я наблюдала не раз. Да и сама, чего уж греха таить, осматривая перед началом боя своих случайных (товарищей по несчастью) союзников, не раз тяжело вздыхала с мыслью "Это слив...". Хотя высказалась по этому поводу только однажды, когда в группе был человек с двумя вещами и остальными пустыми слотами... (- Где твоя экипировка? - Потерял. - ...О_о)

Лишь однажды посоветовали скрыть хотя бы наследуемый шлем, который своим характерным воротником делал меня целью №1 для хоть немного зрячих ордынцев. Впрочем, мое HP (112к) не менее красноречиво сигналит о моем уровне экипировки. В ответ я пообещала, что все будет хорошо и не обманула, умерев лишь раз за бой (и такое бывает :) ).

Но давайте будем смотреть на вещи правильно: где, как не на полях сражений, получать свою первую ПвП-экипировку? Ведь некоторые же утрируют до того, что предлагают на Аренах для БГ одеваться, называя нас, начинающих, бедой БГ и виня во всех смертных грехах.

Я вот что на этот счет скажу (только тсссс.... никому не говорите, все равно  не поверят): можно играть на бг и без реса, можно. Нужно лишь понимать, что быть в центре замеса - это смерть. Что пока нет должной экипировки, мы, словно разбойники, должны быть тенью своих союзников. Неотрывной и незаметной, насколько это возможно. Конечно, против пары сыгранных стелсеров, если они выбрали нас в качестве мишени, шансов нет, ни одного. Нет шансов выжить и против других опытных игроков, которые голого приста видят издалека. Но не все же сразу. Устойчивость постепенно накопится и ситуация выправится. Так что не стоит вступать в бессмысленные пререкания с теми, кто считает вас обузой, нужно просто делать свое дело. И стараться делать его хорошо. Надо же с чего-то начинать. Правильнее было бы конечно скрафтить первоначальный комплект, но сейчас, за считанные дни до нового сезона это как-то бессмысленно.

2. Неодетый дисциплин прист на бг полезнее, чем неодетый холи паладин
Объясняется просто: пока оба еще слабы, неокрепли, неоперились и размаха крыльев не хватает на мощный поток исцеления:
Паладин проживет чуть подольше, за счет бабла или возложения рук, Божественной защиты, фридома и Скорости света, но кроме исцеления и выживания ему особо нечего предложить.
Подиспеллил, раздал всем сестрам по серьгам, кому-то БоП, кому-то Фридом, после свитча прожил отведенное время под баблом и тихонечко ушел себе к Свету.

Прист же может успеть заметно помочь своим и насолить чужим.
Сидит прист в кустах. Смотрит, хилит у врагов тот самый паладин, а в него хорошо так всекают и вот-вот бабл отдаст. Ну и на тебе - массдиспелл. Или же спрячется на Оке бури под горочкой и давай МКшить вражеского хилера, пока свои дд на радость себе уносят кого-то вперед копытами! Ну и что, что 115 тыщ хп и 900 реса. А уж на Арати по-спартански с обрыва сбросить кого-нибудь хиленького, так это ж вообще песня! И на Варсонге, отсидевшись и чудом не умерев, в нужный момент вынырнуть как из под земли (вот он я!) и дернуть флагоносца из толпы нелюдей, когда он уже совсем умирать собрался - чем не праздник? Манаберн тоже отличная штука, но его редко получается использовать. Все больше хил да диспелл. Ну и фир, конечно же!  В общем, прист сделал свое дело. Прист может уходить))

5 комментариев:

  1. Где твой эквип - потерял :)) какая прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ольтея - задрот :) уже 3 перса вкачала. шутка.

    Стартовый сет я бы всё равно посоветовал, так как стоит он сейчас у нормального портного копейки, тряпье сама уже должна насобирать :)
    + пвп кольцо и шею от своего ювелира(играл бы сейчас скрафтил бы быстро) и вот он стартовый набор реса.

    а то прям после нового сезона ты в 400(или какой-там будет) пвп шмот оденешься?

    ОтветитьУдалить
  3. 4 к хонора - 2-3 вещи 384 ilvl, если я правильно понимаю, они будут доступны за хонор в 11 сезоне. 3 вещи 371 уровня уже есть... так что будет более чем достаточно для того чтобы не умирать на бг от каждого чихаю

    Можно и скрафить, гляну что там по регам на шею.

    ОтветитьУдалить
  4. Как я вчера подслушал в авторитетном разговоре говорилось, что для выпрямления рук хилить на БГ надо голым :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну так это пройденный этап :)
    Что нам бг? Суровые уральские присты хилят голыми арену!
    ...Вот прям раздеваются, садятся за комп и хилят :-D

    Шутки шутками, а кап набит, да :)

    ОтветитьУдалить