вторник, 27 сентября 2011 г.

К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет... Пришиты насмерть, не оторвешь.

Вчера таки случилось: несколько сливов подряд, потери в рейтинге и горячая дискуссия в венте. Конечно, никто не думал, что будет легко. Что нас ждет шествие без поражений и противники будут отдаваться нам сами. Теперь нужно оправиться от неудач, сделать выводы и идти дальше.

Дискуссия была довольно жаркой. И хоть до взаимных обвинений дело не дошло, а на личности переходили только в качестве примера, суть ее проста: хилеры не выходят из контроля, контролеры не получают диспелла и исцеления, все умирают.

Мусолили тему вдоль и поперек. Версия хилеров (2 паладина и прист): мы сливаем все возможные кд, чтобы выхилить или засейвить лока и мага, но в итоге они все же умирают, а в нас летит бесконечный контроль. Внимание, вопрос: где контроль врагов?

Версия дд: Мы контролим хилеров, но контроль сбивается аое, диспеллится, в итоге упираемся в диминишинг. Нас фокусят первыми, диспелла нет, исцеления нет. Вопрос: Чем занимаются наши хилеры? Какой вы хотите от нас контроль, когда нас фокусят и сливают?

Что мы имеем? Каждый конкретный игрок не виноват.
1. Хилы не хилили, потому что их расконтроллили.
2. Контроллеры не контролили, потому что их фокусили, а диспеллить и хилить было некому.
3. Нагибатроы нагибали, им еще обиднее, так как их вины тут вроде как нет. Остается смотреть как хилеры и контрольщики пререкаются в венте, пытаясь найти корень зла.

Ну и классический вопрос на засыпку. Кто виноват и что делать?

4 комментария:

  1. Как кто, виноват конечно же рейд лидер. Научить хилов хилить под контролем, диспелить и все такое. Контроллеров научить контролить. И конечно же в первую очередь фокусить хилов. Profit!

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, ага, во всем виноват рейд лидер :D

    Вот на счет фокусить хилов - спорно. Я пока не определилась на этот счет :)

    А у нас все продолжается полоса невезения... сегодня еще несколько проигранных боев и совсем слитый рейт. Но... нет худа без добра. Наш дк-прожимала взялся править руки хилам. И вот, дошла очередь до меня :) Вечер исправительных работ и планка 1750 в двойке взята :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой у Вас добрый ДК-прожимала :)

    а что изменилось в игре с ним?) он что, матом ругается и подпинывает кнопки нужные жать? теорию читает про пивипи?

    ОтветитьУдалить
  4. Не ругался пока :) Хотя я почему-то думала, что он злобный дыде )))

    А изменилось... ну, я всегда знала, что позиционирование на арене в моих тимах не очень. Или дд убегают, вынуждая меня подставляться под контроль, или я в нужный момент не там.

    У Гапки есть чему поучиться в этом плане. Тут и анонсы всего и вся и комментарии по ситуации. Я не вижу всего, что видит он. И я сочувствую хилам, которым приходится выживать под его натиском - у меня не долго получалось в дуэли ))

    Сколько я уже на арене играю? С пол года точно есть. И до этого максимальный рейт был 1600 с копейками. А тут 1750 за пару часов. Думаю, я не зря им восхищаюсь)))

    ОтветитьУдалить